В Южно-Сахалинске прошли среди дружин юных пожарных соревнования "На линии огня"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 февраля 2023 года, на территории МБОУ СОШ №16 прошли соревнования среди дружин юных пожарных общеобразовательных организаций «На линии огня», в организации и проведения которых принимали участие сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области, Департамент образования администрации г. Южно-Сахалинска и МАУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества города Южно-Сахалинска», рассказали ТИА "Острова" в региональном МЧС.
Соревнования состояли из четырех этапов, первым этапом 4 участника команды должны были правильно надеть боевую одежду пожарного, с чем ребята успешно справились. Во втором этапе дети поработали с пожарными рукавами, где юные пожарные показывали свои навыки при скатывании рукавов в одинарной и двойной скатке, а также смогли проложить рукавную линию от трёхходового разветвления. Третьим этапом стали первичные средства пожаротушения, где каждый участник получил индивидуальную карточку с заданием, в которой нужно было определить тип огнетушителя и расставить таблички с обозначением классов пожара. В заключительном четвертом этапе ребята продемонстрировали знания оказания первой помощи пострадавшему.
Места распределились следующим образом:
Первое место заняла дружина юных пожарных МБОУ СОШ №4;
Вторыми стали учащиеся МБОУ СОШ №23;
МАОУ СОШ №30 заняли почётное третье место.
Данные соревнования формирует у школьников сознательное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, навыки поведения в чрезвычайных ситуациях, стремление к здоровому образу жизни, увлечение спортом и самое главное – дружбу и поддержку, ведь неотъемлемое качество добровольной дружины юных пожарных – умение работать в команде!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
11:21 2 Сентября Хор Турецкого исполнит "Песни Победы" в Южно-Сахалинске 4 сентября
10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 13:06 Вчера Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
- 10:27 Вчера Сахалинский опыт помогает молодым специалистам строить карьеру
- 10:54 3 Сентября Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 2 Сентября Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?