Сахалинский школьник, создав дизайн ливреи самолета, вошел в десятку лучших на всероссийском конкурсе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ученик 9-го класса Артем Севостьянов предложил нестандартное решение, выполняя творческое задание в рамках всероссийского фестиваля-конкурса молодых талантов в области дизайна и архитектуры ProDESIGN.Junior. Юный южносахалинец принял в нем участие в формате онлайн, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
ProDesign.Junior - соревнование для молодых дизайнеров и выпускников. Конкурс проводился среди ребят от 15 лет в трёх возрастных категориях - школьники, студенты и уже работающие специалисты.
Ученику кванториума при гимназии №3 Южно-Сахалинска Артему Севостьянову о проведении такого конкурса рассказали преподаватели. Молодой человек, который обучается на направлении промдизайн около трех лет, решил попробовать свои силы в номинации "Графический дизайн".
Согласно заданию, конкурсантам необходимо было создать дизайн ливреи самолета и мерч (товар с символикой бренда), в которых должен прослеживаться единый графический стиль. Артем с заданием справился, представив на суд жюри дизайн самолета и футболки с изображениями северного сияния. Нестандартное решение, которое он предложил, помогло ему войти в десятку лучших со всей страны.
- Чем-то определённым я не вдохновлялся. Просто пришла идея сделать что-то связанное с природой, а там уже возникла мысль изобразить северное сияние. Работал в программе Procreate, - поделился Артем Севостьянов, который по итогам получил сертификат об участии.
Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли, в том числе, директор департамента специальных выставочных проектов МВЦ "Крокус Экспо" Сергей Егорычев, российский архитектор, председатель комиссии по монументальному искусству Московской Городской Думы, член Союза дизайнеров РФ, член Союза художников РФ, Заслуженный архитектор РФ Игорь Воскресенский, член Национальной Академии Дизайна, член Союза Дизайнеров Татьяна Шулика и другие эксперты индустрии и смежных областей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?