"Сахалинские Акулы" сыграют на выезде с "Академией Михайлова"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
27 и 28 января "Сахалинские Акулы" завершат январскую выездную серию играми против одного из самых сложных для себя противников - команды "Академия Михайлова", рассказали ТИА "Острова" в островном хоккейном клубе.
"Академия Михайлова" - команда с самыми большими амбициями в "Серебряном" дивизионе Западной конференции МХЛ. Год назад тульская команда осталась на 10 месте, с большим отрывом от преследователей, но в шаге от попадания в престижный "Золотой" дивизион.
Новый сезон "Академия Михайлова" проводит уверенно и держится в тройке сильнейших команд дивизиона - попадание в неё позволяет продолжить сезон в плей-ин Чемпионата МХЛ. Сейчас в активе "Академии Михайлова" 53 набранных очка после 41 игры. У тульской команды серия побед длиной в шесть матчей - 4:1 над МХК "Атлант", 4:3 и 2:1 ОТ над "Капитаном", 8:1 над "Алмазом", 8:1 и 7:0 над "Тайфуном".
"Сахалинские Акулы" оказались крепким середняком - они держатся на шестой строчке в турнирной таблице и остаются в борьбе за плей-ин. Новогодняя серия неудач в играх с прямыми конкурентами отодвинула их от заветной топ-3, однако повторение рекорда по победам подряд в 6 матчей (4:2 и 3:2 над "СКА-Варягами", 3:1 и 6:5 над "СКА-Карелией", 4:2 и 6:5 над "АКМ-Юниором") позволило сахалинской команде сократить отставание.
Сейчас у островитян 46 очков после 43 матчей - отставание от зоны плей-ин за 11 матчей до конца регулярного чемпионата составляет 7 очков. Проигрывать "Акулам" больше нельзя.
Список лучших снайперов OLIMPBET Чемпионата МХЛ по-прежнему с отрывом возглавляет форвард "Сахалинских Акул" Александр Морозов. В его активе 29 шайб в 42 матчах. Преследует Морозов и лучшего бомбардира сезона - сейчас у него 50 очков (29+21) и вторая строчка вслед за Даниилом Сотишвили (54 очка в 43 играх).
В числе лучших бомбардиров-защитников OLIMPBET Чемпионата МХЛ плотно закрепился Павел Колотыгин - у него 28 (3+25) очков в 43 играх и 5 место в рейтинге. В топ-10 лучших бомбардиров всего Чемпионата можно найти всю первую тройку "Акул" - Антон Данилов на 9 месте (43 очка в 43 играх), а Тимофей Барсуков на 5 месте (45 очков в 42 играх).
Значимыми предстоящие игры будут и для тренерского штаба "Сахалинских Акул". Игорь Гаврилов впервые вернётся в Тулу в рамках официальных матчей Чемпионата МХЛ. Работал с "Академией Михайлова" и его помощник Дмитрий Максимов. Играли в Туле и хоккеисты "Акул" - Антон Данилов и Руслан Тютюнников
"Сахалинские Акулы" и "Академия Михайлова" встречались между собой 10 раз. Счёт побед 3:7 - ведёт коллектив из Тулы. По разу команды выигрывали в дополнительное время ("Акулы" в овертайме, а "АКМ" по буллитам), остальные матчи заканчивались победами в основное время.
В сезоне 2021/2022 "Академия Михайлова" одержала четыре крупные победы над "Акулами" - 5:1 и 9:5 в Южно-Сахалинске и 5:1 и 8:3 в Туле. В сезоне 2022/2023 в Южно-Сахалинске "Академия Михайлова" выиграла оба матча с "сухим" счётом - 7:0 и 5:0. Это самый неудобный соперник для сахалинской команды вот уже два сезона.
Игры в Туле пройдут 27 и 28 января. Первая игра начнется в 19:00 по местному времени (3:00 по Сахалину), вторая - в 17:00 по местному времени (1:00 по Сахалину). В прямом эфире их покажет официальный YouTube-канал МХЛ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Вчера Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Вчера Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Вчера На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Вчера Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?