Руководство городского парка Южно-Сахалинска призывает отдыхающих не подкармливать бродячих собак
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В парке культуры и отдыха им. Гагарина ведутся мероприятия по отлову безнадзорных собак. Уже отловлено 13 особей. Работы выполняются преимущественно ночью, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как рассказал директор учреждения Виктор Калюжный, в последнее время отмечался значительный рост популяции собак, которые сбились в несколько стай.
Одна из основных причин увеличения числа животных - наличие кормовой базы. Кроме того, что некоторые отдыхающие, встретив собаку, решают ее подкормить, есть группа южносахалинцев, которые регулярно приносят в парк корм.
- В районе лодочной станции сейчас собаки встречаются редко. Мы закрыли все лазы в деревянном основании фудкорта, где животные находили ночлег. Также ликвидируем вырытые собаками норы в восточной части парка. Сейчас оставшиеся животные переместились ближе к водозабору и площадке дог-парка, - рассказал Виктор Калюжный. - Огромная просьба к жителям не подкармливать собак, не подвергать риску себя и других отдыхающих.
Обращение с просьбой не кормить животных также транслируется по системе паркового оповещения.
Напоминаем, что выгул домашних собак в парке также запрещен. Для этих целей в южной части создана специальная площадка - дог-парк. Весной она будет частично обновлена.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 08:48 Вчера Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









