Врачи призывают южносахалинцев обязательно пройти диспансеризацию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 18 лет бесплатное обследование рекомендовано проходить каждые три года. Если ваш возраст делится на три (вам 18, 21, 24, 27, 30, 33, 35 или 39 лет), значит наступил ваш год диспансеризации. После 40 лет диспансеризация становится ежегодной, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Диспансеризация - это возможность вовремя узнать о состоянии своего здоровья. В комплекс мероприятий входит профилактический медицинский осмотр, консультации, дополнительные методы обследований: анализ крови, измерение внутриглазного давления, определение уровня холестерина, глюкозы и др. Объем исследований зависит от возраста пациента и имеющихся у него патологий. При необходимости пациента направят к узкому специалисту.
Врачи подчеркивают, что многие хронические заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно. Вместе с тем, сердечно-сосудистые патологии, патологии органов дыхания, сахарный диабет, злокачественные новообразования - основная причина инвалидности и преждевременной смертности населения. Для наиболее эффективного лечения и недопущения осложнений в течении болезни факторы риска или заболевание лучше обнаружить на ранних стадиях. С целью своевременной организации профилактических и лечебных мероприятий и проводится диспансеризация.
Для ее прохождения необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Для удобства населения в Южно-Сахалинске пройти обследование можно организованно, со своим трудовым коллективом. Для этого необходимо подать заявку в департамент социальной политики по телефону 312-710 в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).
Ознакомиться с подробной памяткой о диспансеризации можно на сайте городской администрации - https://yuzhno-sakh.ru/dirs/2901/1324.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
15:34 4 Августа Сахалинские приставы выдворили группу нелегальных мигрантов за пределы России
11:09 4 Августа Аэропорт Южно-Сахалинска ужесточил контроль за провозом запрещенных предметов
13:01 4 Августа Южно-Сахалинск готовится к сильным осадкам
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
17:30 18 Июля В Южно-Сахалинске ограничат движение на трех улицах из-за ремонтных работ
Выбор редакции
- 12:27 Вчера В Южно-Сахалинске провели мастер-класс по нивхским орнаментам
- 17:42 7 Августа Фестиваль "Искусство Жизни" открывает третий сезон на Сахалине
- 09:37 6 Августа Сахалинский музей открывает выставку о войне с Японией
- 14:20 5 Августа На Сахалине открыли выставку к Международному дню коренных народов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?