Для сотен детей Южно-Сахалинска проходят новогодние утренники
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Традиционные праздничные представления для юных южносахалинцев стартовали в середине декабря. В новогодних мероприятиях примут участие более 300 детей, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- Сегодня участниками утренника стали дети в возрасте от 7 до 11 лет, из семей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Совместными усилиями мы стараемся создать новогоднюю атмосферу для ребят, чтобы они встретились с Дедом Морозом и обязательно получили сладкие подарки, - рассказала директор департамента образования администрации города Светлана Мирова.
Организаторами мероприятий выступили департаменты образования, культуры и туризма, физической культуры и спорта. Развлекательно- игровую программу для школьников подготовили специалисты парка им. Гагарина. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи, которым понадобилась помощь. Вместе с героями представления дети участвовали в играх, выполняли задания, отгадывали загадки, а в конце праздника встретили Деда Мороза и Снегурочку. Они вручили южносахалицам сладкие новогодние презенты.
Также представления в городском парке будут проходить для детей из семей мобилизованных горожан. Кроме того, 150 школьников областного центра, которые имеют особые успехи в учебе, спорте и внеучебной деятельности, посетят губернаторскую елку 23 декабря. А 27 декабря юные южносахалинцы будут приглашены на ледовое шоу.
Вместе с тем, учитывая нынешнюю эпидситуацию, специалисты школ следят за тем, чтобы на праздники приходили дети без признаков ОРВИ и настоятельно рекомендуют родителям при первых проявлениях простуды у ребенка — незамедлительно обращаться к врачу
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





