В Южно-Сахалинске встретили сотрудников Росгвардии, вернувшихся из зоны СВО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре чествовали сотрудников отряда мобильного особого назначения "Тайфун" Управления Росгвардии по Сахалинской области. вернувшихся из зоны проведения специальной военной операции, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Своих героев в зале исторического парка «Россия – моя история» встречали родные и близкие бойцов. Также в зале присутствовали представители духовенства, общественных организаций и ветеранских объединений, которые также пришли сказать теплые слова участникам СВО.
За успешное выполнение боевых задач сотрудников Росгвардии поблагодарил главный федеральный инспектор по Сахалинской области Иван Терентьев. Также от имени мэра города бойцов поприветствовал вице-мэр Дмитрий Хайбриев.
- Южно-Сахалинск очень ждал вашего возвращения домой. Мы все переживали за вас. Крепкого вам здоровья, счастья, отдыха и восстановления в кругу семьи, - сказал Дмитрий Хайбриев.
Вице-мэр добавил, что администрация Южно-Сахалинска готова оказывать содействие семьям военнослужащим, принимающим участие в Специальной Военной операции.
Отряд мобильного назначения ведет свою с 1993 года. В разные годы сотрудники подразделения принимали участие в мероприятиях по обеспечению правопорядка на Северном Кавказе, участвовали в ликвидации последствий нефтегорского землетрясении. Сотрудники были задействованы в мероприятиях по обеспечению безопасности при проведении многих крупных мероприятий, в том числе международного спортивного праздника «Дети Азии».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
10:23 Сегодня В Москве: три тысячи делегатов обсудили будущее страны на съезде «Единой России»
10:51 Сегодня Надежда Синицына рассказала, как участники СВО могут восстановить здоровье в центрах Соцфонда
09:38 Сегодня Спортивный праздник «Все сюда!» прошел в Южно-Сахалинске
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:50 Сегодня 8 лучших ресторанов Южно-Сахалинска представили специальное меню в рамках марафона «Дары морей»
- 17:15 Сегодня В оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» прошла встреча, посвящённая Курской битве
- 15:22 Сегодня Восстановление после стихии: благоустройство набережной в Северо-Курильске завершилось успешно
- 15:01 Сегодня Встреча с мэром: обсуждение благоустройства, ремонтов и ЖКХ в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





