Опыт Южно-Сахалинска по развитию городской среды отметили на всероссийской конференции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
9 декабря в городе Глазове (Удмуртия) состоялась конференция, посвященная комплексному благоустройству центральных улиц малых городов, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Главным организатором события выступило министерство строительства России. В конференции приняли участие более 100 экспертов со всей страны. Южно-Сахалинск представлял директор Центра развития городской среды Василий Вишневский, который поделился опытом проектирования улиц, реализации проекта «Добрая улица» и другими инициативами.
- Организаторы конференции - руководители проектов по комфортной городской среде от Минстроя России привели Южно-Сахалинск в качестве позитивного примера другим городам. Это высокая оценка нашей деятельности на федеральном уровне, - говорит Василий Вишневский. - В частности, отметили наши подходы к благоустройству, транспортному планированию, обеспечению безопасности и развитию велоинфраструктуры. Также я рассказал о нашем проекте, в ходе которого мы подсветили 100 пешеходных переходов в Южно-Сахалинске. Таким образом, мы изменили ситуацию к лучшему на всех аварийных переходах, где последние годы сбивали пешеходов. В 2021 году на конкурсе Минстроя России по реализации лучших муниципальных практик островной проект получил грант. И на конференции организаторы конкурса одобрили, что средства были направлены на безопасность пешеходов. Поездка была полезной для обмена информацией, методиками с коллегами из других регионов.
В ходе конференции архитекторы, проектировщики, руководители центров компетенций и эксперты делились опытом планирования и реализации проектов. Также были рассмотрены успешные практики реконструкции улиц в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

18:37 12 Мая В Холмском районе в этом году появится современная аллея с зелёной зоной, скамейками и освещением
12:33 13 Мая Житель Сахалина за государственную измену отправится в колонию на 17 лет
08:29 12 Мая За два дня автоинспекторы Сахалина задержали 15 нетрезвых водителей
13:16 12 Мая В Анивском районе автомобиль опрокинулся в кювет

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
Выбор редакции
- 09:41 15 Мая На Сахалине торжественно завершится фестиваль авангарда
- 12:02 14 Мая Сахалинский музей открывает выставку культового литья Приуралья IV–XIII веков
- 11:09 14 Мая Юные сахалинцы получили награды за рисунки любимых районов
- 10:24 13 Мая Южно-Сахалинский симфонический оркестр завершит сезон большим концертом
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





