Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 06:25
93,29|99,56|66,91
11:29, 14 Декабря 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинка занялась инвестированием, но "брокер" украл у нее более миллиона рублей

Сахалинка занялась инвестированием, но

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В дежурную часть долинской полиции поступило заявление о мошеннических действиях, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.

Жительница села Покровка сообщила о том, что в период со 2 августа по 10 декабря текущего года она увидела в сети интернет объявление о дополнительном заработке при инвестициях и решила там пройти регистрацию. Далее, заявительнице поступил звонок от брокера. Гражданка, действуя согласно указаний, зарегистрировалась в приложении и по инструкции брокера вкладывала свои средства по указанным ей реквизитам, после чего ожидала скорые дивиденды. Все переведенные денежные средства автоматически поступали на ее брокерский счет, но уже в другой валюте (доллар США). У заявительницы на счету осталось 29 383,93 долларов США из которых, 15 000 долларов США позже исчезли со счета.

Как объяснил брокер - эти денежные средства проходят обмен, и чтобы указанный перевод не заблокировали, данная сумма переводится на множество других счетов. Озвученная процедура показалась подозрительной, в связи, с чем гражданка позвонила в банк по номеру горячей линии, где ей объяснили, что она попала на «удочку» аферистов. Сумма общего ущерба составила 1 264 433 рубля.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?