Сахалинцы стали чаще обращаться к чиновникам в режиме онлайн
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Своевременно реагировать на обращения населения в режиме online в соцсетях и на портале «Госуслуги решаем вместе» теперь обязаны все государственные и муниципальные структуры, включая глав муниципальных образований. Центр управления регионами (ЦУР) на Сахалине активно продолжает вести работу по улучшению обработки запросов населения через интернет-платформы. По скорости ответов в рейтинге 3го квартала среди Дальневосточных подразделений Сахалин занимает 2-е место, а в масштабах страны – 12-е.
По сравнению с 2021 годом, число обращений в соцсетях увеличилось на 15%, а количество обращений на портале «Госуслуги решаем вместе» возросло до 18%. В 2022 году ЦУР создал свыше 25 протоколов по предотвращению и решению общественно-значимых проблем Сахалинской области, таких как: охрана социально значимых объектов, решение проблем в области ЖКХ, здравоохранения, переселения, общественного транспорта и т.д.
На основе аналитики обращений сахалинцев был создан чат-бот для оперативной подачи обратной связи по вопросам частичной мобилизации. Также в городе Углегорск, в связи с частыми обращениями жителей изменено расписание школьного автобуса.
Как сообщает заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко за 2 года на основе аналитики ЦУР принято свыше тысячи управленческих решений. Напомним, ЦУР создали во всех субъектах страны по поручению Президента России Владимира Путина к 1 декабря 2020 года. Координирует работу 84 подразделений АНО «Диалог Регионы».
«За 2 года работы центры управления регионами выстроили эффективную вертикаль коммуникации власти с жителями на всех уровнях. В 2,5 раза сократилось время отработки обращений. На основе аналитики запросов граждан за 2 года на местах было принято более тысячи управленческих решений в самых разных сферах – ЖКХ, соцобеспечение, благоустройство», – сказал Дмитрий Чернышенко.
Более того, ЦУР развернул работу в 530 муниципалитетах страны, которые осуществляют мониторинг примерно 6,5 тысяч пабликов федеральных и региональных органов власти и порядка 100 тысяч госпабликов. Ведомство запустило работу по запуску обратной связи среди коммерческих компаний. В некоторых регионах зарплаты чиновников уже зависят от показателей коммуникации с гражданами.
«Изначальная задача ЦУР – содействие цифровой трансформации регионов России. Пандемия значительно ускорила переход общения жителей и госслужащих в цифровой формат. Поэтому появление сети ЦУР оказалось своевременным. Властям регионов удалось сохранить высокое качество коммуникации с гражданами в новых условиях. Появились и другие форматы – от прямых эфиров чиновников в соцсетях до принятия федерального закона о госпабликах», – рассказал Владимир Табак, генеральный директор АНО «Диалог Регионы».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





