Ряд компаний Южно-Сахалинска подключились к акции "Городская елка добра"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
К новогодней акции «Городская елка добра», исполняющей заветные желания детей, уже подключились ряд компаний Южно-Сахалинска, а также департаменты и структурные подразделения администрации города, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- Сегодня к «Городской елке добра» присоединились ООО «Клиника 21 век», кофейня Papa Coffee и барное объединение PR bar, ООО «Би-Лоджикс», детский центр «Учи.ру» и др. Очень радует, что не остаются в стороне и коллективы администрации города. Мечты ребят исполнят департамент экономического развития, департамент архитектуры и градостроительства, департамент дорожного хозяйства и благоустройства, департамент централизованных закупок, департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка, департамент контроля в сфере закупок и финансов, департамент по организационной работе, департамент образования, МКУ «Управление делами администрации города Южно-Сахалинска», МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства», контрольно-счетная палата города Южно-Сахалинска и другие, - подчеркнула директор департамента информационной политики администрации Южно-Сахалинска Каширина Екатерина.
Кроме этого, информационную поддержку акции оказала популярный сахалинский блогер Ольга Стафеева. На своей странице в социальной сети ВКонтакте она призвала всех неравнодушных присоединиться к проекту.
Напомним, «Городская ёлка добра» - один из самых ярких проектов администрации города Южно-Сахалинска. Его курирует вице-мэр Елена Федорова. Координатором выступает департамент информационной политики администрации Южно-Сахалинска.
Активное содействие оказывают руководители и сотрудники департаментов культуры, образования, внутренней и социальной политики муниципалитета, департамента по организационной работе, а также представители администраций школ, которые, как правая рука Деда Мороза, помогают узнать, что загадали юные горожане.
В этом году «Городская ёлка добра» исполнит желания 23 детей. Преимущественно это учащиеся младших и средних классов - ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Также в этом году особое внимание будет уделено и ребятам из семей мобилизованных сахалинцев — для детей будут организованы новогодние утренники.
Главным событием «Городской ёлки добра» станет большой праздник в формате теплой дружеской встречи, на который будут приглашены ребята и их родители, а также благотворители. Украшением мероприятия станет театрализованное представление в стиле русских сказок.
У предпринимателей и инициативных горожан, желающих помочь исполнить заветные новогодние мечты юных жителей областной столицы, еще есть возможность подключиться к проекту и стать одним из спонсоров «Городской елки добра». Для этого необходимо позвонить координаторам проекта по телефонам: (4242) 312-787, 300-790 (доб. 3), +7 962 415-06-11.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





