Южно-сахалинским строителям вручили памятные знаки в честь 75-летия образования Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации города наградили представителей строительной отрасли. Памятные знаки и удостоверения работникам и ветеранам вручил первый вице-мэр Андрей Ковальчук.
Памятных знаков удостоены представители компаний: ООО «Лиго-дизайн трейдинг», ООО «Остов», ООО «СКФ «Сфера», ООО «Сахалинская строительная компания».
Андрей Ковальчук от имени мэра поблагодарил собравшихся за вклад в развитие отрасли и улучшение облика областного центра.
- Благодаря вашему труду Южно-Сахалинск растет и развивается, становится более современным. Этот знак за заслуги перед регионом получают представители разных профессий, которые внесли весомый вклад в социально-экономическое развития Сахалинской области. Для меня большая честь вручить памятные знаки ветеранам, профессионалам, которые стояли у истоков строительной отрасли.
В числе награжденных - ветеран строительной отрасли региона Ефим Григорьевич Оксендлер. Он приехал на Сахалин в январе 1947 года. Всю жизнь посвятил любимой профессии.
- У меня семейная династия строителей: отец был строителем, брат, дочь пошла по моим стопам и племянники. У меня была насыщенная профессиональная жизнь: строил много объектов в Сахалинской области и за пределами. Мне очень нравилась моя работа, которая стала делом моей жизни. На пенсию я ушел в 76 лет.
Добавим, свой путь в профессии Ефим Григорьевич начал учеником штукатура-маляра. После окончания Хабаровского строительного техникума работал мастером в южно-сахалинском строительном управлении № 1, затем прорабом и начальником участка. Около двадцати лет проработал в компании «Сфера».
Напомним, памятный знак в честь 75-летия Сахалинской области учрежден губернатором. Им награждают сахалинцев и курильчан, которые внесли вклад в развитие области, а также за успехи в профессиональной или общественной деятельности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:15 7 Сентября За выходные в Сахалинской области зарегистрировали 4 ДТП с пострадавшими
11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
08:59 7 Сентября Камчатка, Сахалин, Курилы и Владивосток стали наиболее популярными направлениями у туристов
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





