Сахалинец сам взял деньги у работодателя, задерживающего зарплату, и теперь пойдет под суд
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделом ОМВД России по Макаровскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего ранее неоднократно судимого жителя поселка Сокол, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ - самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативно правовым актом порядку совершения каких-либо действий, правомерность которых оспаривается гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, рассказали ТИА "Острова" в Сахалинской полиции.
Установлено, что в ноябре 2020 года фигурант работалу индивидуального предпринимателя. Согласно их договоренности, он должен был выполнить работы по ремонту козырьков подъездов. Руководитель, в свою очередь, должен был выплатить мужчине 55 000 рублей, но впоследствии три дня оттягивал момент с оплатой.
23 ноября 2020 года обвиняемый вместе со своим начальником и ещё одним товарищем распивали спиртные напитки в гостях. Когда мужчины отправились спать, обвиняемый взял банковскую карту и ключи от машины своего работодателя и уехал на ней по делам в Поронайск. Также он позвал с собой товарища. По пути следования его остановили сотрудники ДПС и отстранили от управления, так как он находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции поместили автомобиль на штраф-стоянку, а фигурант решил вернуться на такси в село Поречье. Но так как у него не было средств, он снял с карты потерпевшего 4 тысячи рублей и расплатился с таксистом. По пути он также заезжал в магазины, где расплачивался чужой картой, а в банкомате снял 40 тысяч рублей. Сумма материального ущерба составила около 48 тысяч рублей.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







