Сахалинцы увидят премьеру дальневосточной драмы "Джулур: мас-рестлинг" в онлайн-кинотеатре KION
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Онлайн-кинотеатр KION сообщает о премьере спортивной драмы "Джулур: мас-рестлинг"(12+) якутского режиссера Валентина Макарова. Это кино о простом парне Джулуре, попавшем в трудную семейную ситуацию.
Джулур Гогалев после армии возвращается в родную Якутию к двум оставшимся родственникам: маленькая сестра Кюнней живет у бабушки, заложившей дом и погрязшей в кредитах. Вскоре бабушка умирает, сестренку забирают в детдом, потому что у Джулура нет ни постоянной работы, ни своего жилья. Процесс получения опекунства очень долгий и сложный, а парню из деревни найти деньги очень тяжело — грузчиком много не заработать.
У Джулура есть всего три месяца, чтобы погасить долги бабушки, но судьба ему благоволит: когда-то Джулур по совету друзей поучаствовал в небольшом турнире по мас-рестлингу и занял второе место. Там его заметил успешный тренер Эллэй Егорыч и подошел познакомиться. Джулур решает обратиться к нему, когда узнает о скором чемпионате с двухмиллионным призовым фондом. Но врожденный талант — это одно, намного важнее вера в себя — этому предстоит научиться Джудуру.
«Джулур: мас-рестлинг» - спортивная драма, снятая в Якутии. Это проект-победитель питчинга при поддержке Фонда президентских грантов и участник кинофестиваля актуального кино «Алафейская гора». Хотя рейтинг фильма 12+, картина скорее направлена на семейную и детскую аудиторию, так как ее основная тема — искренняя и чистая любовь между братом и сестрой. Специально для съемок актер Гаврил Менкяров похудел с 80 до 65 килограмм, занимался кроссфитом и мас-рестлингом, национальным спортом, где нужно перетянуть соперника на свою сторону, держась за палку.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой
17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
10:28 9 Декабря Лекция о пароходе "Ванцетти" открыла сахалинцам героические страницы освоения Арктики
16:07 9 Декабря Власти Южно-Сахалинска планируют завершить реконструкцию проспекта Мира осенью 2026 года

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 17:04 Вчера В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 Вчера В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





