Сахалинские учителя оставят след в педагогической летописи России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Активная участница Форума классных руководителей Елена Вострикова сообщила о запуске нового проекта «Книга автобиографий учителей». Главный вопрос, который предстоит раскрыть участникам проекта: «Как и почему вы стали учителем?». Министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева считает, что участие в проекте – хороший шанс для островных учителей оставить свой след в педагогической летописи.
- Преемственность поколений в образовании крайне важна. Накопленный опыт педагоги со стажем передают молодому поколению, тем самым сохраняя лучшие традиции и обогащая образовательные практики. В Сахалинской области мы активно поддерживаем ветеранов педагогической отрасли, династии учителей, организуем встречи со студентами педколлежей и учащимися педклассов. Считаю, что проект "Книга автобиографий учителей ФКР" станет уникальной отраслевой летописью, которую мы напишем все вместе в преддверии Года педагога и наставника, - сказала Анастасия Киктева.
Учитель географии и краеведения корсаковской школы №4 Евгения Черкасова планирует принять участие в проекте, и считает, что собрание автобиографий позволит рассказать миру о представителях одной из самых значимых профессий.
- У каждого человека есть учитель, которого мы вспоминаем всю жизнь, благодарим за знания и душевную теплоту. А миссия книги автобиографий учителей как раз и состоит в том, чтобы рассказать миру о жизни столь значимых людей, повлиявших на миллионы судеб, - сказала Евгения Черкасова.
Книга будет состоять из кратких автобиографий учителей, работавших в разные периоды: с 70-х годов 20 века до наших дней. кроме описания жизни и работы педагога, издание будет включать в себя напутственные слова и советы будущим поколениям. Автора проекта уверена, что «Книга автобиографий» поможет обеспечить преемственность поколений и призывает коллег принять активное участие.
Направить материалы для «Книги» могут все желающие педагоги. Объём текста 2 – 3 листа, также обязательно прикрепить фотографию. Информацию нужно отправить по электронному адресу evostrikova69@mail.ru. Работы принимаются до конца декабря 2022 года. Выпуск издания запланирован на 2023 год, однако существует вероятность, что проект будет продлён - в этом случае в «Книгу» добавятся новые временные промежутки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
18:18 23 Июля Кадровый центр Сахалинской области представил июльскую подборку редких вакансий
15:34 23 Июля Волонтёры Единой России продолжают следить за благоустройством в муниципалитетах в рамаках Народной программы
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 18:03 Вчера Культурно-туристический центр Южно-Сахалинска продолжает расширять экскурсионные программы
- 17:44 Вчера Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко держит подготовку региона к зиме на личном контроле
- 16:35 Вчера Выставка новых поступлений начала работу в Сахалинской областной универсальной научно библиотеке
- 15:56 Вчера ВТБ намерен войти в число первых банков, предложивших клиентам операции с криптоинструментами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





