Сахалинцы смогут бесплатно пересаживается с поезда на автобус
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице на 17 октября намечен один из важных этапов транспортной реформы. В городе в тестовом режиме заработает механизм бесплатных пересадок, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Так, с начала новой недели бесплатная пересадка по транспортной карте станет доступна для пассажиров рельсового автобуса (рельсобуса), связывающего Южно-Сахалинск с микрорайоном Дальнее. Пассажиры с 17 октября в течение 30 минут смогут пересесть на городской транспорт по тому же билету.
Также по транспортной карте в течение 30 минут можно будет совершить пересадку с одного городского автобусного маршрута на другой.
Напомним, в субботу, 15 октября, в Южно-Сахалинске будет запущен в работу первый транспортно-пересадочный узел. В этот же день через привокзальную площадь начнут курсировать маршруты 19, 20, 28, 62, 63, 9, 81. Изменения внесли в схему маршрутов для того, чтобы интегрировать жд-транспорт в систему общественного транспорта и создать условия для удобной пересадки с поездов на автобусы.
Отметим, приобрести транспортную карту можно по адресу: Пограничная, 30 (МУП «ГИАЦ»), стоимость 150 рублей. Уточнить подробности можно у единого оператора по номеру 55-65-15. Прорабатывается вопрос покупки через кассы РЖД.
Система бесплатных пересадок начнет работать в тестовом режиме. Ситуация будет анализироваться, если будут возникать сбои системы, необходимо сообщать единому оператору по телефону 55-65-15.
Кроме того, напомним, в Южно-Сахалинске прорабатывается вопрос о возможности бесплатной пересадки между городскими автобусами по банковской карте. Данный механизм планируется внедрить к концу 2022 года.
Напомним, с 15 августа в Южно-Сахалинске стартовала транспортная реформа, которая осуществляется поэтапно. В течение двух лет будет произведена реорганизация маршрутной сети, обновится автобусный парк, уже работает единый оператор, который контролирует работу общественного транспорта в онлайн-формате. Все изменения направлены на повышение комфорта пассажирских перевозок. В городе уже увеличено количество рейсов и время работы городских автобусов по самым востребованным направлениям.
Все вопросы, касающиеся реформы общественного транспорта в Южно-Сахалинске, горожане могут задавать специалистам диспетчерской службы единого оператора по номеру 55-65-15. Специальная структура создана для улучшения работы общественного транспорта, в том числе изменения маршрутов движения, обновления автобусного парка, управления системой пассажирских перевозок и др.
Транспортной реформе посвящен отдельный раздел на главной странице сайта администрации Южно-Сахалинска, где максимально собрана информация о масштабных проводимых изменениях (https://yuzhno-sakh.ru/dirs/1518/2273).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:35 Сегодня На Сахалине в ходе операции "Нелегал-2026" выявили 150 миграционных нарушений
09:44 Сегодня Почти 3000 нарушений зафиксировали за сутки камеры на дорогах Сахалина
09:07 Сегодня ВЦИОМ: 25% россиян мечтают жить в обществе без денег
09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:40 Сегодня Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





