В Южно-Сахалинске помогают семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжают поддерживать семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Работа по улучшению благосостояния горожан реализуется в областном центре по инициативе губернатора Валерия Лимаренко, рассказали ТИА "Острова "в городской администрации.
В администрации областной столицы это направление курирует вице-мэр Елена Федорова. Профильные структуры ведомства выявляют потребности малоимущих граждан, предоставляют им меры социальной поддержки, оказывают помощь. Одним из ключевых направлений, по которому администрация работает с семьями: обучение, переобучение и трудоустройство. Так, уже больше месяца администрация города и центр занятости ведут работу с многодетной жительницей Южно-Сахалинска Анной Варламовой. Ей оказывается всесторонняя помощь.
- Чуть больше месяца назад я обратилась в администрацию, у меня было несколько вопросов об оказании содействия в трудной жизненной ситуации – по моему трудоустройству, насчет здоровья моего старшего сына, а также просьба о приобретении ноутбука. Все мои вопросы со мной в администрации прорабатывают, - поделилась Анна Варламова.
Жительница Южно-Сахалинска сообщила, что в службе занятости ее поставили на учет, рассказали о ряде программ, с помощью которых можно трудоустроиться.
Кроме того, горожанке оказывается содействие в решении вопросов о прохождении необходимого лечения ее старшего сына — администрация оказывает поддержку и в таких случаях, привлекая социальные службы.
Также для дочери Анны Варламовой, которая учится в первом классе, вручили подарок от благотворителей в рамках проводимой акции «Город добра» - ноутбук. Часто для семей, в которых воспитываются школьники, он становится нужной вещью.
- Когда мы узнали о семье Анны, о ее сложном положении, решили оказать помощь по всем вопросам, и мы продолжаем вести работу с горожанкой и оказывать нужную поддержку. У нас всегда есть обратная связь с теми, кто обращается к нам. Кроме того, надеемся, что благодаря неравнодушным людям, которые помогли с покупкой техники, ее ребенку станет проще учиться, - отметила вице-мэр Елена Федорова, вручив подарок жительнице Южно-Сахалинска.
Муниципалитет продолжает работу по улучшению благосостояния малоимущих горожан. Напомним, проект администрации Южно-Сахалинска «Город добра» призван помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В качестве благотворителей выступает бизнес и частные лица. Этот проект близок проекту, инициированному губернатором региона Валерием Лимаренко «Добрые дела карты сахалинца». Цель данной инициативы - адресная помощь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Присоединиться к проекту «Город добра» могут все желающие. Для этого необходимо написать координаторам от департамента информационной политики на электронную почту: press@yuzhno-sakh.ru или отправить сообщение в whatsapp по номеру +79624150611, указав название организации либо свое имя и фамилию, а также контактный телефон. Подробнее в тематическом разделе на сайте администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





