Власти Сахалина поддержало туристический проект на севере региона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Рыболовно-туристический эко-лагерь «Nabil Bay» находится в Ногликском районе. Инвестиционный проект был реализован в 2021 году индивидуальным предпринимателем Андреем Мелиным на собственные средства. Государственная поддержка позволила инициатору проекта получить субсидию на возмещение затрат на оборудование и строительство линий электропередач, рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве экономического развития.
- С государственной помощью мы смогли возместить некоторые затраты на функционирование лагеря. Например, вернули деньги за покупку лодок и моторов. Наша туристическая база предоставляет услуги длительного проживания, полноценного трехразового питания, прибрежного лова, с использованием моторных лодок, и имеет собственный пирс на побережье для безопасной и комфортной посадки и высадки туристов. «Nabil Bay» является единственным кемпингом, в который осуществляется трансфер туристов из Южно-Сахалинска, – рассказал индивидуальный предприниматель Андрей Мелин.
Главным отличием и преимуществом туристического проекта перед конкурентами является его расположение на восточном побережье Набильского залива пролива Асланбекова. Это позволяет туристам эко-лагеря рыбачить как в море, так и в заливе, отделенного от моря косой. Туристический рыболовный сезон, как правило, длится с мая по октябрь.
Для участия в конкурсном отборе на получение субсидии предприниматель обратился в МКК «Сахалинский Фонд развития предпринимательства», где Андрею помогли привести бизнес-план инвестиционного проекта в соответствии с типовой формой, а также скорректировать финансовую модель.
– Правительство Сахалинской области компенсирует затраты инвесторов по направлениям: лизинговые платежи, приобретение нового оборудования (не старше трёх лет), технологическое присоединение к сетям и процентные платежи по кредитам, взятым в российских кредитных организациях. Мы приглашаем заинтересованные организации и предпринимателей на консультации, чтобы до начала реализации инвестиционного проекта узнать, на какие меры поддержки они могут претендовать, – рассказал руководитель информационно-аналитического отдела МКК «СФРП» Александр Петренко.
Напомним, что МКК «Сахалинский Фонд развития предпринимательства» является подведомственным учреждением министерства экономического развития Сахалинской области. Сюда предприниматели могут обратиться за финансовой поддержкой, в том числе по возмещению затрат инвестиционных проектов. Получить бесплатную консультацию по любым мерам поддержки бизнеса можно по телефону 8 800 222 0123.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





