Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 18:37
93,25|99,36|66,91
12:02, 4 Октября 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Ветераны и участники боевых действий передают свои знания мобилизованным военнослужащим на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Занятия по боевой подготовке с военнослужащими запаса призванными в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации на Сахалине, помимо опытных офицеров армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО), проводят ветераны Афганистана и участники современных военных конфликтов, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе ВВО.

Свой боевой опыт, знания и умения они передают военнослужащим на занятиях по огневой и тактической подготовке, инженерному делу и другим военным дисциплинам. В ходе теоретических занятий ветераны объяснят как, прежде всего, сохранить жизнь и здоровье самого себя и своих товарищей.

Основной упор опытные инструктора делают на отработку практических действий военнослужащих. Боевые офицеры отрабатывают с тактическими группами скрытное перемещение по лесной местности, штурмы зданий и опорных пунктов «противника».

Захват указанных объектов военнослужащие проводили в составе боевых групп с прикрытием тыла. Группы, выполняющие штурм прикрывали снайперские пары и пулемётные расчеты, находившиеся в укрытии.

Учебно-боевые задачи военнослужащие отрабатывали со стрелковым оружием: автоматами и пулемётами Калашникова, снайперскими винтовками СВД.

Занятия по боевой подготовке с военнослужащими на Сахалине ветераны Афганистана и участники других военных конфликтов проводят по личной инициативе.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?