На Сахалине будут развивать телекоммуникационные технологии на базе отечественных разработок
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили губернатор Валерий Лимаренко, генеральный директор научно-производственного центра «Электронные вычислительно-информационные системы» Антон Семилетов и глава компании "Тезона" Дмитрий Митяев. Мероприятие состоялось в Южно-Сахалинске в ходе 26-го международного Дальневосточного энергетического форума "Нефть и газ Сахалина", рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
- Работа, которую мы будем вести в рамках соглашения, полностью отвечает задачам по использованию телекоммуникационных технологий на основе отечественных разработок, которые поставил Президент России Владимир Путин. Символично, что документ мы подписали в ходе форума «Нефть и газ Сахалина», который посвящен, в частности, импортозамещению. Реализация соглашения позволит талантливым молодым сахалинцам и курильчанам, не покидая регион, получить образование по такому перспективному направлению, как «Приборостроение». Островная промышленность получит доступ к самым передовым разработкам. А Сахалинская область станет более привлекательной для инвестиций разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, – сказал Валерий Лимаренко.
Документ предусматривает сотрудничество в сфере развития телекоммуникационных технологий на базе отечественных разработок, микро- и радиоэлектронной продукции. Стороны будут работать над реализацией образовательных программ бакалавриата и магистратуры на территории Сахалинского государственного университета по направлению «Приборостроение» в сфере разработки контроллеров, электронных устройств, прототипирования электронных устройств, реверс-инжиниринга и импортозамещения, проектирования и разработки робототехнических комплексов, а также вместе способствовать внедрению решений в российской промышленности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
15:26 20 Марта Житель Макарова едва не убил знакомого ударом ножа в грудь
11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 14:45 23 Марта Более 130 работ представят на выставке "Авангард в квадрате" в Южно-Сахалинске
- 11:00 23 Марта В Южно-Сахалинске воссоздали старинную мордовскую свадьбу
- 10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





