Губернатор Амурской области подписал постановление об осеннем призыве
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Амурской области Василий Орлов подписал постановление о призыве граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет на военную службу, пишет ИА "Порт Амур".
«Рекомендовать военному комиссариату Амурской области в октябре - декабре 2022 года организовать призыв на военную служу граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет (…)», - говорится в постановлении.
Также в сообщается о создании областной призывной комиссии и комиссий в округах, районах и городах.
Согласно федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» срочная служба в армии длится 12 месяцев. Альтернативная - 21 месяц, если ее проходят в гражданских организациях, и 18 месяцев, если служба проходит в организациях вооруженных сил.
Осенняя призывная кампания в России стартует 1 октября. Призвать планируется 120 тысяч человек. В Минобороны разъясняли, что призывники к участию в специальной военной операции привлекаться не будут.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:09 21 Июля Продолжается капитальный ремонт тепловых сетей на улице Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:34 23 Июля Волонтёры Единой России продолжают следить за благоустройством в муниципалитетах в рамаках Народной программы
18:18 23 Июля Кадровый центр Сахалинской области представил июльскую подборку редких вакансий

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 17:49 Вчера Марафон «Земля спорта» пройдёт на Сахалине
- 17:24 Вчера Интерактивное занятие «Игры, что сплетают народы: нити одной земли» прошло в главной островной библиотеке
- 16:58 Вчера На Сахалине пройдёт семейный фестиваль «Яблочный Спас – всем чудес припас»
- 16:07 Вчера 261 человек с ОВЗ трудоустроен на Сахалине с начала 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





