Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:38
92,37|99,53|66,91
10:42, 23 Сентября 2022 | Новости политики Сахалина и Курил

Министр имущественных и земельных отношений Сахалинской области ушла в отставку

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Министр имущественных и земельных отношений Сахалинской области написала заявление по собственному желанию. Губернатор принял отставку руководителя ведомства, поблагодарив за эффективную совместную работу и пожелав новых профессиональных успехов, рассказали ТИА "Отрова" в региональном правительстве.

Светлана Налбатова возглавила региональное министерство имущественных и земельных отношений в мае 2019 года. В Сахалинской области под ее непосредственным руководством удалось решить ряд важных вопросов. Один из них - передача земель Минобороны в собственность области, благодаря чему на Сахалине и Курилах появились новые земельные участки для строительства жилых домов и социальных учреждений, началось возведение объектов. Также удалось сократить время оформления земельных участков для нужд бизнеса. Островной регион стал одним из лидеров в реализации федерального проекта «Дальневосточный гектар».

До назначения в Сахалинскую область Светлана Налбатова работала в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, занималась нормативно-правовой работой в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации.

Исполнять обязанности министра имущественных и земельных отношений Сахалинской области будет Елена Воронюк, ранее занимавшая пост первого заместителя главы ведомства. Елена Валерьевна родом из островного региона, имеет большой опыт работы в областных органах исполнительной власти и местного самоуправления.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?