Алексей Римша назначен исполняющим обязанности вице-мэра Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Алексей Римша будет курировать департаменты городского хозяйства и дорожного хозяйства и благоустройства. Ранее эту должность занимал Александр Гринберг, рассказали ТИА "Острова" в городской админисрации.
Приступив к новым обязанностям, Алексей Римша сразу же погрузился в решение важных вопросов муниципалитета. Сегодня он провел рабочую встречу в Синегорске, где проконтролировал ситуацию с подачей питьевой воды в три дома № 2, 5 и 6 на ул. Горной. Совместно с представителями департамента городского хозяйства и специалистами АО «Сахалинская коммунальная компания» вице-мэр обсудил ситуацию и наметил пути решения.
- Мы выработали механизм, каким образом можно оперативно организовать подачу питьевой воды. Дома на ул. Горной будут переключены с собственной линии водоснабжения на водозабор, который питает весь населенный пункт. Мы хотим закончить работы максимально быстро — сделать это необходимо до наступления холодов, - добавил Алексей Римша.
Для того чтобы проложить две дополнительные ветки водопровода, специалистам потребуется около месяца. Работы предполагается завершить к концу осени. После их окончания подача питьевой воды для жителей этих домов будет нормализована.
Также в следующем году в Синегорске запланировано возведение сооружений водоподготовки. Сейчас ведутся подготовительные работы. Это позволит повысить качество водоснабжения во всем селе.
Назначение Алексея Римши - один из этапов кадровой политики, проводимой мэром Сергеем Надсадиным. Алексей Римша — известный в регионе и городе специалист в сфере дорожного хозяйства, грамотный и нацеленный на результат управленец.
- Сейчас при поддержке губернатора и областного правительства мы значительно нарастили объемы благоустройства города: ремонтируем и строим дороги, занимаемся дворами и модернизируем коммунальную сферу. Важно - сохранить преемственность этой работы и тот высокий уровень управления обозначенными сферами, который задал Александр Маркович Гринберг. Убежден, что Алексей Римша на высоком профессиональном уровне справится с поставленными задачами и внесет значительный вклад в улучшение качества жизни горожан, - подчеркнул мэр Сергей Надсадин.
Добавим, Алексей Римша - коренной сахалинец, родился в Холмске. Имеет высшее юридическое образование. В органах муниципальной власти работает с 2014 года. С апреля 2014 года по сентябрь 2019 года был заместителем директора департамента городского хозяйства. Затем возглавил МКП «Завод строительных материалов имени Героя Советского Союза М.А. Федотова», где проработал до назначения на должность исполняющего обязанности вице-мэра. Женат, имеет троих детей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:57 1 Декабря Первый вице-мэр Южно-Сахалинска получил государственную награду в Кремле
13:43 1 Декабря В Южно-Сахалинске учредили почетный знак за заслуги в воспитании детей
10:20 3 Декабря Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
10:43 2 Декабря На Сахалине инспекторы ДПС нашли крупную партию наркотиков в автомобиле

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
Выбор редакции
- 19:09 Вчера Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
- 11:01 Вчера Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
- 14:03 4 Декабря На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей
- 10:20 3 Декабря Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





