В сахалинской библиотеке поговорили с бывшим налоговым полицейским
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Встреча с генерал-майором налоговой полиции, кавалером ордена Красной Звезды, Заслуженным юристом Российской Федерации Аркадием Левашовым состоялась в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке 15 сентября. Об этом ТИА «Острова» поведали в учреждении.
Участниками мероприятия стали бывшие коллеги, друзья виновника торжества, представители общественности и творческой интеллигенции, а также читатели библиотеки.
Встреча была посвящена 30-летию со дня основания Управления Федеральной службы налоговой полиции России по Сахалинской области, у истоков которой стоял ровесник области, коренной сахалинец – Аркадий Левашов.
В биографии Аркадия Михайловича много удивительных и увлекательных страниц: пожарный, милиционер, следователь прокуратуры, разведчик, «афганец», первый и последний начальник Управления ФНСП РФ по Сахалинской области. Кроме того, герой встречи является мастером спорта по рукопашному бою, кандидатом психологических наук, автором книги «Искры воспоминаний», в которую вошли короткие рассказы о его интересной и непростой жизни и службе на Сахалине, а также один из авторов сборника «Служили закону и Отечеству. Налоговая полиция в воспоминаниях и документах». Помимо этого, Аркадий Левашов передал в дар СахОУНБ издания «Свете тихий» и «Реки помнят свои берега» Николая Иванова, «Ватутин» и «Маресьев» из серии ЖЗЛ Николая Карташова с автографами авторов. Эти книги в скором времени займут достойное место в фондах библиотеки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
12:12 31 Июля «Мы живём в чрезвычайно сложное время»: Медведев о санкциях и сопротивлении России
15:06 31 Июля 10 млрд рублей для ИЖС предоставил ВТБ среднему и малому бизнесу

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 Сегодня Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 Сегодня ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 Сегодня В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







