Креативную молодежь приглашают создать паблик-арт

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Творческие жители областного центра могут обменяться идеями по улучшению городского пространства и реализовать их в рамках проекта «5 шагов для городов» госкорпорации ВЭБ.РФ, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Так, 17 сентября в 11.00 в сквере Асахикава состоится тематическое мероприятие для южносахалинцев, которые хотят поучаствовать в улучшении городской среды. Организатор - департамент архитектуры и градостроительства администрации Южно-Сахалинска. С участниками обсудят варианты размещения новых граффити, всем желающим предложат попробовать себя в качестве художника и расписать специальные арт-кубы. Подробнее о событии рассказала заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Южно-Сахалинска Ирина Андросова:
- Мы приглашаем на встречу 17 сентября юных дизайнеров, художников, детей, молодежь и всех, у кого есть интересные идеи, связанные с преобразованием пространства города. Проект по созданию паблик-арт является социально значимым, мы сейчас реализуем третий шаг программы «Вдохни жизнь», в ходе которого в областном центре появятся несколько граффити.
Напомним, проект «5 шагов для городов» направлен на позитивные и быстрые изменения городской среды. Так, в Южно-Сахалинске изменился облик технического здания на территории школы №1. Теперь объект украшен изображениями узнаваемых достопримечательностей региона - краеведческого музея, «Горного воздуха», маяка. Подробнее о проекте «5 шагов для городов» можно узнать на сайте https://5stepsforcities.ru/.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?