Южносахалинцы с ограниченными возможностями здоровья отправились на морское побережье
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Порядка 150 жителей с ограниченными возможностями здоровья отправились сегодня утром на морское побережье в Корсаковский район. Это уже вторая поездка для маломобильных южносахалинцев в рамках акции «На солнечной поляночке», рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Проведение социально-значимых мероприятий — важный шаг в развитии муниципалитета. Как подчеркнула вице-мэр Елена Федорова, поддержка жителей серебряного возраста и горожан с ограниченными возможностями — один из приоритетов администрации.
- Наша основная задача — социализировать старшее поколение. Для нас очень важно, чтобы люди разного возраста, разных интересов могли найти свое место в жизни города. А в таком качественном общении в неформальной обстановке появляются новые проекты и интересные задачи, которые они ставят перед нами, - добавила вице-мэр.
В однодневном путешествии приняли участие активисты и члены общественных организаций. Южносахалинцы с ограниченными возможностями здоровья отправились к морю от площади Победы на комфортабельных автобусах. Маломобильных граждан сопровождают сотрудники департамента социальной политики, волонтеры и медицинские работники. Также во время отдыха на побережье для горожан был организован обед.
- В этот раз люди выбирали место для поездки сами. Председатели общественных организаций решили, что мы отправимся в Корсаковский район. Начало сентября — прекрасное время для отдыха на свежем воздухе. Люди старшего поколения будут наслаждаться осенним теплым днем на пляже «Солнечный», - отметила директор департамента социальной политики Эльвира Юркова.
Специалисты департамента готовят еще одно мероприятие для старшего поколения — праздник «Рябиновый край». Он состоится в преддверии Дня пожилого человека, который отмечают 1 октября. Жители с ограниченными возможностями здоровья смогут встретиться в городском парке. Специально для них департаментом культуры и туризма будет организовано выступление творческих коллективов.
Отметим, все мероприятия проходят в рамках реализации муниципальной программы «Социальная поддержка населения городского округа «Город Южно-Сахалинск на 2020-2025 годы». Традиция выездов к морскому побережью была приостановлена на время пандемии. Сейчас поездки возобновились.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
13:12 22 Мая Против двух сахалинцев, повторно севших пьяными за руль, возбуждены уголовные дела
10:09 21 Мая На Сахалине у иностранца изъяли более тысячи свертков с героином

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:11 Вчера Выставка "Национальное достояние" открылась в главной библиотеке Сахалина
- 11:36 25 Мая Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





