В Амурской области появился танк из уральских самоцветов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Моховой Пади (Амурская область) 11 сентября прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню танкиста. С праздником поздравили ветеранов танковых войск и жителей поселка, почтили память ушедших героев, сообщает ИА "Порт Амур".
К памятнику-танку ИС-3 возложили цветы. Его установили в честь выпускников Благовещенского танкового Краснознаменного командного училища, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Во время войны звание Герои Советского Союза получили 11 выпускников танкового училища.
К военнослужащим, ветеранам танковых войск и жителям Моховой Пади обратился заместитель мэра Благовещенска Игорь Темнюк, некогда окончивший БВТККУ и работавший в училище. Он поблагодарил всех причастных за бережное хранение традиций, патриотическое воспитание молодежи.
В честь праздника от выпускников БВТККУ и челябинского танкового училища он передал памятный подарок - картину с изображением танка Т-80, выполненную из уральских самоцветов. Теперь экспонат будет храниться в музее ДВОКУ.
В мероприятии принял участие заместитель председателя Законодательного собрания Амурской области Александр Синьков.
«Очень важно, чтобы подрастающее поколение знало и помнило историю, и чтило наших героев, как мы сегодня с вами на этом святом месте. От Халхин-Гола до сегодняшней спецоперации ребята танкисты всегда демонстрировали отличную выучку и смелость и делали, и делают все возможное для победы. Важно чтить тех, кого с нами нет, и тех, кто сейчас защищает нашу Родину», — обратился к собравшимся Александр Синьков.
Напомним, история праздника началась в 1946 году. День танкиста посвящен механизированным, бронетанковым войскам, их победному участию в Великой Отечественной войне, а также успехам танкостроителей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».
09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»
- 09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
- 17:41 Вчера Южно-сахалинский журнал «Слово» публикует произведения участников СВО
- 16:23 Вчера Второй этап благоустройства привокзальной площади в Ногликах почти завершён
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





