На Сахалине школу назвали именем выпускника, погибшего в боях на Украине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Анивской школе №1 присвоили имя старшего лейтенанта Дениса Плотникова. Житель Анивского района был выпускником этой школы и погиб во время боевых действий на территории Украины.
Денис Плотников прошел путь от студента высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского до командира взвода отдельной мотострелковой бригады в/ч 35390 в Хомутово. Службу проходил на Кавказе, затем был переведён на Сахалин. Торжественные линейки сегодня начались с гимна Российской Федерации в семи школах Анивского района. Все они прошли подготовку к новому учебному году.- Учебный год - это маленькая жизнь, полная разнообразных открытий и достижений. К 1 сентября анивские школы хорошо подготовилась – и в этом большая заслуга педагогов, родителей учеников, работников анивских предприятий. К примеру, в школе №4 села Таранай сделан прекрасный капитальный ремонт. Мы с коллегами в преддверии 1 сентября проверили результаты работы и были приятно удивлены, - рассказал депутат сахалинской областной Думы Евгений Лотин.
Сегодня первый звонок прозвучал для более чем 2300 детей Анивского района. Впервые за парту сели более 400 учеников, сообщили ТИА «Острова» в администрации района.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
15:11 24 Июля Аэропорт Южно-Сахалинска увеличит количество рейсов на 26% в августе
12:14 24 Июля Автомобиль съехал в кювет на трассе возле Леонидово
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
- 16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
- 10:00 25 Июля Сахалинская женская хоккейная команда начала подготовку к чемпионату России в высшем дивизионе
- 11:33 24 Июля "Сахалинские Акулы" проведут первый товарищеский матч против "Крыльев Советов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?