Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 17:42
93,44|99,58|66,91
09:22, 29 Августа 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Родители на Камчатке выступили против опасного контента на YouTube

Родители на Камчатке выступили против опасного контента на YouTube

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Еще в прошлом году зоозащитники подали в суд на YouTube за то, что с площадки не удаляются ролики, на которых изображены кадры жестокого обращения с животными. По словам зоозащитников, платформа не просто не модерирует контент должным образом, а также зарабатывает деньги на рекламе, которая транслируется во время просмотра роликов пользователями. Такое положение вещей не нравится и некоторым камчатским родителям, сообщает ТК "41 Регион".

"Доступ к YouTube" имеют не только взрослые, но и дети. Они могут случайно наткнуться на такой контент. На мой взгляд, это может нанести детской психике вред. То, что крупнейший видеохостинг страны не модерирует ролики должным образом, тем самым позволяя пользователям размещать и смотреть их, на мой взгляд, как минимум - незаконно", - считает камчатская мама Мария Волкова.

Судебное разбирательство между зоозащитниками и видеохостингом в Америке подошло к концу. Решение Верховного суда возмутило весь мир. На заседании судья отметил, что компанию защищает федеральный закон о приличиях в области контента в сети, согласно которому платформы в интернет-пространстве не могут быть обвинены в наличии материалов, которые разместили пользователи. Видео насильственного характера, которое стало причиной обращения зоозащитников в суд, так и не было удалено с платформы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?