Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:59
92,26|99,71|66,91
15:21, 24 Августа 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Благовещенске отравились посетители кофейни

В Благовещенске отравились посетители кофейни

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Благовещенский городской суд вынес решение о приостановлении работы благовещенского кафе "Baker&Brunch" за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, сообщает ИА "Порт Амур".

- В адрес амурского Роспотребнадзора поступила информация от Центра гигиены и эпидемиологии о шести случаях заболевания гастроэнтеритом и колитом неуточненного происхождения, три из которых экстренные. Все заболевшие посещали кофейню «Baker&Brunch», где употребляли блюда, в состав которых входило яйцо. У всех заболевших появились симптомы острой кишечной инфекции: высокая температура, диарея, рвота, — рассказали в пресс-службе Благовещенского городского суда.

В отношении ИП был составлен административный материал. В рамках эпидемиологического расследования этого случая, специалисты осмотрели помещения кофейни. 

Были отобраны пробы готовой и сырой продукции, а также взяты анализы у персонала. В результате лабораторных исследований установлено превышение микроорганизмов, наличие недопустимых бактерий группы кишечной палочки, стафилококка, сальмонеллы. У баристы обнаружили сальмонеллу. 

В суде предприниматель вину в совершении правонарушения признала, раскаялась в содеянном. Амурчанка пояснила, что меры по устранению допущенных нарушений принимаются. Кроме этого, потерпевшим должны возместить затраты на лечение. 

В результате суд принял решение о приостановлении деятельности заведения. Уточняется, что судебный пристав-исполнитель должен исполнить его немедленно.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?