В Благовещенске отравились посетители кофейни
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Благовещенский городской суд вынес решение о приостановлении работы благовещенского кафе "Baker&Brunch" за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, сообщает ИА "Порт Амур".
- В адрес амурского Роспотребнадзора поступила информация от Центра гигиены и эпидемиологии о шести случаях заболевания гастроэнтеритом и колитом неуточненного происхождения, три из которых экстренные. Все заболевшие посещали кофейню «Baker&Brunch», где употребляли блюда, в состав которых входило яйцо. У всех заболевших появились симптомы острой кишечной инфекции: высокая температура, диарея, рвота, — рассказали в пресс-службе Благовещенского городского суда.
В отношении ИП был составлен административный материал. В рамках эпидемиологического расследования этого случая, специалисты осмотрели помещения кофейни.
Были отобраны пробы готовой и сырой продукции, а также взяты анализы у персонала. В результате лабораторных исследований установлено превышение микроорганизмов, наличие недопустимых бактерий группы кишечной палочки, стафилококка, сальмонеллы. У баристы обнаружили сальмонеллу.
В суде предприниматель вину в совершении правонарушения признала, раскаялась в содеянном. Амурчанка пояснила, что меры по устранению допущенных нарушений принимаются. Кроме этого, потерпевшим должны возместить затраты на лечение.
В результате суд принял решение о приостановлении деятельности заведения. Уточняется, что судебный пристав-исполнитель должен исполнить его немедленно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
10:29 22 Июня В Холмске на стадионе нашли мертвого мужчину
08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 16:29 26 Июня Библиотекари Сахалинп вышли на улицы с акцией против наркотиков
- 18:11 24 Июня На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 24 Июня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





