Хоккейный корт в 22-м микрорайоне оборудовали безопасным спортивным покрытием
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Работы произвели 22 августа по поручению мэра Сергея Надсадина. Модернизация позволит эксплуатировать площадку круглогодично, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Напомним, объект находится на балансе МАУ «Спортивный город». Зимой на данном хоккейном корте заливают каток. В теплое время года площадка не использовалась из-за бетонного покрытия. Горожане обратились к мэру Сергею Надсадину с просьбой изменить ситуацию.
Процесс укладки безопасного покрытия на месте оценил депутат Сахалинской областной Думы Сергей Бондарев:
- По поручению мэра Сергея Надсадина договорились, чтобы корт был оборудован резиновым покрытием в нынешнем году. Это важно, чтобы дети уже в этом сезоне успели поиграть в летние виды спорта. Спасибо мэру города за поддержку инициатив жителей и за ускорение процесса. Сообща мы сделали хорошее дело для людей.
Для оснащения хоккейного корта было использовано 5,5 тонн резиновой крошки. Гарантия на покрытие составляет 5 лет.
- Развитие 22 микрорайона продолжается. Ранее здесь не было достаточного количества спортивной инфраструктуры. По поручению мэра города, в прошлом году на данном объекте заменили конструкции хоккейной коробки, залили бетонное основание, а в этом - уложили спортивное покрытие. В дальнейшем планируется оснастить площадку воротами, что позволит жителям заниматься игровыми видами спорта, - сообщила директор департамента по физической культуре и спорту Елена Завязкина.
В связи с участившимися случаями небрежного отношения к элементам городского благоустройства, администрация Южно-Сахалинска просит жителей 22-го микрорайона бережно относиться к обновленному спортивному объекту.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:26 Сегодня Пьяная сахалинка набросилась на полицейского

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





