Очередная сахалинка попалась на мошенническую схему "На вас оформлен кредит"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На популярную схему мошенников "На ваше имя оформлен кредит" попалась 33-летняя жительница города Южно-Сахалинска, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ на Сахалинской области.
Женщине поступил звонок от неизвестного, который выдал себя за сотрудника банка и сообщил, что на её имя якобы мошенники оформили кредит в сумме 580 000 рублей. Для их поимки ей нужно следовать его инструкциям. Получив алгоритм действий о переводе денежных средств, женщина обналичила с кредитной карты 65 000 рублей с комиссией 1950 рублей и перевела их на указанные номера.
Второй жертвой мошенников стала 68-летняя женщина из областного центра. В ходе телефонного разговора якобы сотрудник службы безопасности банка сообщил, что кто-то пытается похитить деньги с её банковского счета. Для сохранности сбережений ей необходимо снять деньги и положить на безопасный банковский счет. Гражданка, следуя инструкции, перевела 252 000 рублей двумя операциями на указанный ей счет.
Возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





