Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:44
92,26|99,71|66,91
11:57, 22 Августа 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

В Холмске проверили как применяется стандарт уборки придомовой территории

В Холмске проверили как применяется стандарт уборки придомовой территории

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

По поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в стандарт уборки придомовой территории внедрили в областном центре прошлом году, в 2022 – он заработал по всему региону. Комиссия в составе специалистов министерства жилищно-коммунального хозяйства, государственной жилищной инспекции, администрации Холмского городского округа и волонтеров оценила качество уборки дворов по нескольким критериям, рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве ЖКХ.

Главное, на что обращали внимание члены комиссии: отсутствие мусора на пешеходной и придомовой зонах, игровой и контейнерной площадках, наличие спецодежды у дворника, регулярный окос травы. Территориям по адресам ул. Лермонтова, 7, 9, 13 дали положительную оценку.

 - Как часто у вас косят траву во дворе? - задались вопросом члены комиссии.

 - Регулярно, не жалуемся. Да и во дворе стало чище. Дворники каждый день метут, убирают мусор, - рассказала жительница Галина.

Дворы по адресу ул. Строительная 1, 2 также не вызвали нареканий. По всем критериям комиссия оценила состояние придомовых территорий положительно.

- Комиссия уже во второй раз выезжает в Холмск для оценки применения стандарта уборки придомовой территории. Мы видим, что большинство управляющих компаний с пониманием и ответственностью отнеслись к введению и соблюдению стандарта. Замечаний нет: контейнерные площадки в чистоте, трава покошена, дворники имеют спецодежду. Работа по внедрению стандарта продолжается, - прокомментировала начальник отдела жилищной политики министерства ЖКХ Сахалинской области Ольга Юдина.

Повлиять на качество уборки придомовой территории могут и сами жители многоквартирных домов. Для этого в Сахалинской области заработала специальная интернет-площадка «Мой управдом» (https://upravdom.sakhalin.gov.ru). Сервис сможет помочь старшим по домам в решении вопросов по содержанию подъездов и придомовой территории, а также оперативно взаимодействовать с управляющей компанией и органами власти.  Портал доступен всем жителям для получения необходимой информации: о выбранном управдоме и управляющей компании. Управдому же предоставлены опции для возможности решения широкого круга возникающих вопросов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?