В Южно-Сахалинске проведут акцию «Вода России»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают принять участие в очередной экологической акции «Вода России», сообщили ТИА «Острова» в министерстве экологии региона.
Мероприятие пройдёт 20 августа на р. Сусуя в черте Южно-Сахалинска. Сбор участников – в 10:00 около здания, расположенного по адресу: Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 39В (парковка с южной стороны на ул. Карла Маркса).
Организаторы берут на себя доставку волонтеров до места проведения акции. Время отправления автобусов в 10:10.
Акция начнется в 10:30 в районе пересечения ул. Хлебная и ул. Прибрежная, и продлится приблизительно до 12:30 часов. Возвращение в Южно-Сахалинск запланировано к 13:00.
Волонтеры будут обеспечены инвентарем, питьевой водой и перекусом, в том числе и те, кто пожелает прибыть к месту уборки на личном транспорте.
О своем намерении поддержать акцию организаторы просят сообщить до полудня 16 августа по телефону 8(4242) 55-62-37 (Грачева Людмила Юрьевна, начальник отдела охраны окружающей среды АО «Управление по обращению с отходами»).
Всероссийская акция по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» проводится в рамках реализации не территории региона ведомственного проекта «Сохранение уникальных водных объектов Сахалинской области» под руководством Минприроды России. Организатор мероприятия – министерство экологии и устойчивого развития Сахалинской области.
Подробная информация о Всероссийской акции размещена на сайте voda.org.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:40 Сегодня Южно-Сахалинский суд осудил мужчину за тяжкий вред здоровью с летальным исходом
10:13 Сегодня «РВК-Сахалин» обеспечивает чистую воду: строгий контроль от добычи до крана
10:55 Сегодня Мобильная выставка «Зал воинской славы» расскажет о героях и патриотах Сахалина
09:00 Сегодня Музей книги А. П. Чехова приглашает на ночь искусств с квестами и мастер-классами
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня В Холмске определили сильнейших баскетболистов в турнире памяти Юрия Карнаухова
- 17:29 Сегодня ВТБ: россияне переходят на безналичные платежи, а наличные оставляют для подарков и чаевые
- 16:46 Сегодня В октябре пенсионеры из числа бывших шахтеров и летчиков получили надбавку к пенсии
- 15:30 Сегодня Военнослужащие ВВО на Сахалине учатся обезвреживать мины
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





