В сахалинской столице начался гастромарафон «Дары морей»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице стартовал гастрономический марафон «Дары морей», сообщили ТИА «Острова» в администрации Южно-Сахалинска.
Уже сегодня горожане могут попробовать оригинальные сеты из трех блюд в шести кафе и ресторанах Южно-Сахалинска.
В основу фестивального комплекса по единой цене 750 рублей входит три обязательных ингредиента: лосось, кальмар и камбала. Эти продукты шеф-повара могут дополнять и комбинировать на свое усмотрение.
Так, попробовать интересные авторские сочетания продуктов можно будет до 11 сентября включительно в следующих заведениях общественного питания:
- кафе «Асахикава (ул. Емельянова, 36, ТЦ Рояль, 3-й этаж);
- кафе «The Soho» (Коммунистический пр., 31-Б, здание Грин Палас, 1-й этаж);
- ресторан «Homura» (ул. Ленина, 573);
- ресторан «ЕдаВино» (ул. Карла Маркса, 29А);
- ресторан «Кафаница Плескавица» (ул. Сахалинская, 48А);
- суши-бар «Хоккайдо» (Коммунистический проспект, 18, к. А).
Подробнее ознакомиться с фестивальным меню можно в тематическом разделе на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска https://yuzhno-sakh.ru/dirs/4297, а также в телеграм-канале «Остров-Рыба» - https://t.me/fishisland65.
Гастромарафон «Дары морей» проводится в рамках ежегодного фестиваля «Остров-Рыба». Традиционно он приурочен к празднованию Дня города, и пройдет уже в восьмой раз в Южно-Сахалинске. Фестиваль включает целый ряд событий. Помимо гастромарафона южносахалинцев и гостей города ждут мастер-классы от шеф-поваров и конкурсы. Кульминацией мероприятия станет ярмарка с угощениями для жителей и гостей островной столицы, которая состоится 17 сентября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





