Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 16:00
92,13|98,71|66,91
13:03, 11 Августа 2022 | Новости политики Сахалина и Курил

В теризбиркомы Сахалина отправили почти 200 тысяч бюллетеней

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня, 11 августа, в Сахалинской областной типографии состоялась официальная передача бюллетеней для досрочного голосования на выборах депутатов островного парламента восьмого созыва, сообщили ТИА «Острова» в областном избиркоме.

Передача документов, удостоверяющих голос избирателя, представителям Федерального органа спецсвязи по строго регламентированной процедуре и в установленные сроки.

Ранее избирком принял решение сделать это не позднее 11 августа. В соответствии с протоколом в четверг изготовитель передал команде спецсвязи 97 тысяч бюллетеней для досрочного голосования по единому избирательному округу и столько же по одномандатным избирательным округам. Затем документы поступят в адрес территориальных избирательных комиссий на Курилах, а также Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Невельского, Томаринского и Поронайского районов. Они предназначаются для реализации избирательного права сотрудников маяков и метеостанций, жителей труднодоступных местностей островного региона.    

Передача остального количества бюллетеней для голосования будет направлена в теризбиркомы не позднее 29 августа 2022 года.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?