Дворы Южно-Сахалинска преображаются
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре продолжаются работы по благоустройству и капитальному ремонту дворовых территорий, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе городской администрации.
Новый облик получили дворы в Северном городке, 39, на ул. Науки, 7 и 8. Благоустройство также выполнено во дворе по ул. Дружбы, 1 в Луговом.
Как рассказал заместитель начальника по производственной сфере МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Виктор Паршин, здесь подрядная организация выполнила работы по замене основания, устройству бордюров, асфальтированию, озеленению.
Все работы проводились по согласованию с жителями, по возможности в проект вносились корректировки, учитывающие пожелания представителей домов.
В настоящее время работы также ведутся на ул. Байкальская, 1, Бориса Полевого, 2, пр. Мира, 65-1, пр. Мира, 60. На остальных объектах проводится замена инженерных сетей с последующим благоустройством. Капитально отремонтирован двор на ул. 3-й Набережной, 8 в Хомутово. Идет замена сетей по ул. Пионерской, 52, 53, 54 в Луговом, Спортивному проезду, 9 и 11, пр. Победы, 39, ул. Горького, 16 и 18а, ул. Поповича, 14. Есть переходящие с прошлого года объекты. Работы завершены по ул. Сахалинской, 32, 34, 36, 38, ул. Ленина, 246, 248, 250, пр. Победы, 15, на ул. Украинская, 105, 111, 111б, 113а работы продолжаются.
Работы ведутся в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» и проекта «1000 дворов».
Добавим, также в этом году город при поддержке правительства Сахалинской области ведет беспрецедентные работы по текущему ремонту дворов. Если в 2021-м преобразились 345 объектов и почти полторы сотни внутриквартальных проездов, то в этом сезоне работы выполнены уже на 424 объектах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





