В Аниве пройдёт форум «ТОСтер – территория горячих идей»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дальневосточный форум «ТОСтер – территория горячих идей», посвященный развитию общественного самоуправления, пройдет на Сахалине 11-12 августа, сообщили ТИА «Острова» организаторы.
В мероприятии примут участие представители министерств, Ответственный секретарь Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, представители профильных ведомств из разных регионов ДФО, муниципалитетов, члены комиссий Общественной палаты РФ, а также бизнес.
Форум проводит правительство Сахалинской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона и администрацией Анивского городского округа. Главная его цель – консолидация общественной деятельности и управленческих возможностей на уровне региона по развитию ТОС – как ближайшего и надежного партнера органов власти в решении вопросов местного значения, приоритетных социально-экономических программ.
Деловую площадку откроет пленарное заседание «Молодежь – драйвер развития сельских территорий», в ходе которого эксперты обсудят роль ТОСов в развитии гражданского общества, а также возрождение сел и малых городов. Коллеги из разных регионов Дальнего Востока смогут обменяться опытом и озвучить свои предложения по усовершенствованию системы.
В рамках форума состоится семинар-практикум «Эффективный опыт деятельности ТОС», ярмарка надежный подрядчиков и поставщиков услуг для территориального общественного управления. В завершении пройдет культурная программа для участников.
Активистов ТОС приглашают к участию. Телефоны для справок: 8-924-489-02-65 (Людмила Николаевна Гринько) и 8 (4242) 22-44-05 (Юлия Юрьевна Шанарова).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
- 16:52 10 Сентября На Сахалине ветераны награждены медалями к 80-летию Победы над милитаристской Японией
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?