Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 01:23
92,01|98,72|66,91
13:26, 2 Августа 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске празднуют годовщину создания ВДВ

В Южно-Сахалинске празднуют годовщину создания ВДВ

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Памятный митинг, приуроченный к 92-й годовщине образования ВДВ, прошёл на площади Славы в областном центре, сообщили ТИА «Острова» в городской администрации.

У мемориала воинам-сахалинцам, погибшим в горячих точках, собрались представители власти, военнослужащие, ветераны и горожане. Памятную гирлянду к скульптуре скорбящей матери возложили представители администрации Южно-Сахалинска, как символ памяти об ушедших бойцах и их доблести.

2 августа 1930 года прошли первые учения, где на парашютах десантировалось малое подразделение. Именно эту дату считают официальным днем рождения Воздушно-десантных войск.

Участники церемонии почтили память десантников-сахалинцев, погибших в военных конфликтах, ветераны ВДВ делились своими воспоминаниями и напутствовали молодежь военно-спортивного клуба «Десантник».

Неизменный девиз ВДВ: «Никто, кроме нас!» – остается актуальным и по сей день. С этим наставлением ветераны обращались к участникам церемонии и юным патриотам, которые учатся нести ответственность за свои поступки и следовать традициям «голубых беретов» – долгу, отваге и чести.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?