Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 10:08
92,01|98,72|66,91
15:23, 1 Августа 2022 | Новости спорта Сахалина и Курил

Островных спортсменок ждёт мастер-класс от именитой гимнастки

Островных спортсменок ждёт мастер-класс от именитой гимнастки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Двукратная Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева проведет мастер-класс для островных спортсменок. Тренировочные сборы пройдут с 4 по 9 августа в спортивном комплексе «Олимпия парк» для воспитанниц отделения художественной гимнастики спортивной школы «Сахалин».

Евгения Канаева – двукратная Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2008 и 2012 годов, единственная в истории художественной гимнастики двукратная Олимпийская чемпионка в многоборье, семнадцатикратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы.

Заслуженный мастер спорта России впервые посетит островной регион и проведет серию мастер-классов и тренировочных занятий для юных сахалинских гимнасток.

«Наша задача, как руководства спортивной школы, постоянно совершенствовать уровень как наших спортсменок, так и тренерского состава. Ежегодно наши гимнастки участвуют в тренировочных сборах за пределами острова, под руководством именитых тренеров и спортсменок. В этом году мы решили провести мастер-классы в Южно-Сахалинске. Это инициатива администрации школы и родителей наших воспитанниц. Мы считаем, что приезд такой титулованной спортсменки, как Евгения Канаева, окажет большое влияние на развитие наших спортсменок», - отметила заместитель генерального директора ОГАУ «Спортивная школа «Сахалин» Юлия Вааг.

Для воспитанниц отделения художественной гимнастики ОГАУ СШ «Сахалин» пройдут командные и индивидуальные тренировки, в рамках которых у Олимпийской чемпионки будет возможность оценить уровень подготовки островных спортсменок, и применить разработанную авторскую методику тренировок, сообщает пресс-служба ОГАУ «Спортивная школа «Сахалин».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?