В Южно-Сахалинске продолжается благоустройство территории детского сада "Березка"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжаются инспекционные поездки на социальные объекты, на которых в настоящее время ведутся ремонтные работы. В активной фазе благоустройство территории детского сада №2 "Березка". Ход работ проверила вице-мэр Елена Федорова, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В выездном рабочем совещании также приняли участие директор департамента внутренней политики Роман Хлудин, директор департамента образования Южно-Сахалинска Светлана Мирова и её заместитель Сергей Луковой, представители подрядной организации.
Отметим, что создание современных и комфортных условий для обучения и развития детей в школах и детских садах является приоритетной задачей администрации Южно-Сахалинска. Её выполнение находится на особом контроле мэра города, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Надсадина.
Работы в детском саду «Березка» включают обустройство кругового пожарного проезда, асфальтирование, озеленение и другие работы. Также предусмотрена замена крылец и пожарных лестниц. Подрядчик ведет работы в графике. Завершить их планируется ориентировочно в конце августа. Замечаний к качеству выполняемых работ в ходе проверки не выявлено. Как подчеркнула вице-мэр Елена Федорова, курирующая сферу образования, ежегодно разными видами работ охвачено порядка 10 дошкольных учреждений. В двух детских садах (№8 и 14) в этом году уже отремонтировали кровли и фасады, также будут благоустроены территории детских садов №2, 43 и 31.
К контролю за выполнением работ также подключаются общественники, областные и городские депутаты. Так, в выездном рабочем совещании по ремонту детского сада «Березка» принял участие депутат Сахалинской областной думы Александр Шарифулин.
– Отрадно, что администрация Южно-Сахалинска уделяет большое внимание как повышению качества образования в городе, так и развитию инфраструктуры. Для детей создаются комфортные условия. Это дает большие результаты. По многим показателям мы одни из первых на Дальнем Востоке. И очень важно продолжать эту работу, – отметил Александр Шарифулин.
Добавим, что инспекционные поездки в детские сады, где сегодня ведутся ремонтные работы будут продолжены.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 Сегодня Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





