Господдержка помогает развивать образовательные организации на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Детский центр "Лукоморье" начал свою работу в 2015 году. Здесь для ребят от 5 до 16 лет проводят занятия по английскому языку, рисованию, русскому языку, математике, полимерной глине, а также подготовительные курсы для дошкольников. Хозяйка центра Евгения Антонова на протяжении 2х лет получает субсидии от администрации города Южно-Сахалинска, рассказали ТИА "Острова" в министерстве экономического развития Сахалинской области.
- В городе Южно-Сахалинске реализуется муниципальная программа по поддержке малого и среднего бизнеса. Детскому центру "Лукоморье" за 2 года была оказана финансовая поддержка на сумму более 3 миллионов рублей. Мы компенсировали затраты на обновление материально-технической базы и приобретения оборудования, а также затраты на аренду помещения, - рассказал директор департамента экономического развития администрации города Южно-Сахалинска Павел Павленко.
В течение учебного года в "Лукоморье" ребята приходят заниматься и обучаться, а летом на базе центра функционирует детский лагерь. Здесь каждую неделю для ребят проводятся экскурсии, тематические творческие и кулинарные мастер-классы, выездные мероприятия, спортивные состязания и викторины. На текущий момент в лагере находятся 56 детей.
В этом году Евгения Антонова также получила статус социального предпринимателя и прошла акселерационную программу обучения от министерства экономического развития Сахалинской области. После прохождения программы социальные предприниматели могут претендовать на грантовую поддержку на сумму до 500 тысяч рублей.
На текущий момент в городе Южно-Сахалинске существует 37 детских садов, включая группы по присмотру и уходу. Направлению бизнеса по воспитанию и обучению детей уделяется большое внимание со стороны правительства Сахалинской области и администрации города Южно-Сахалинска. Узнать подробную информацию о предоставлении субсидий для предпринимателей Южно-Сахалинска можно по номеру: 8 (4242) 300-594 (доб.1-4).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 09:48 8 Июля Ребенок на моноколесе столкнулся с автомобилем в Южно-Сахалинске
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
13:13 10 Июля В Южно-Сахалинске прошло торжественное мероприятие в честь Дня рыбака
08:56 8 Июля На Сахалине за сутки произошло три ДТП с пострадавшими
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 09:11 Вчера На Сахалине открылась выставка "Скульпторы о войне"
- 10:11 11 Июля В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
- 10:59 9 Июля Погоня в Долинске закончилась аварией с пострадавшими
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?