Жители на улице Больничной, 2 в Южно-Сахалинске устроили праздник двора
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Активисты территориального общественного самоуправления (ТОС) "Больничная 2" провели завершающее мероприятие социального проекта по благоустройству "Яркий двор-2022". Взрослые и дети объединились, чтобы высадить цветы, покрасить вазоны, обновить урны и провести уборку, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Напомним, ТОС «Больничная 2» был организован в 2019 году. За это время активисты территориального объединения неоднократно принимали участие в муниципальных конкурсах и получали финансирование на реализацию своих инициатив. В этом году ТОС «Больничная 2» воплотил проект «Яркий двор-2022», результатом которого является озеленение прилегающей территории. Подробнее об этом событии рассказала председатель ТОС Елизавета Сироткина.
- Мы организовали ТОС несколько лет назад и успешно используем гранты администрации для того, чтобы улучшить пространство вокруг. Мы устанавливаем лавочки, сажаем цветы, приучаем детей к чистоте, порядку и красоте. В этом году мы тоже подали заявку на грант, на средства которого мы купили землю и цветочную рассаду. Мы очень рады, что наши жители сплоченные, вышли дружно вместе с детьми и участвуют в высадке цветов и преображении территории.
Добавим, для самых маленьких участников праздника была организована развлекательная программа с музыкой, конкурсами и бесплатными лимонадом. Дети и подростки активно подключились к инициативе по преображению двора. Экологическое воспитание — одна из целей проекта, реализованного ТОСом «Больничная 2».
Отметим, в настоящее время в городском округе действует 95 территориальных общественных самоуправлений, в которые объединились более 12 тысяч жителей. В этом году финансовую поддержку от муниципалитета получили 29 проектов ТОСов на сумму около 10 млн. рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





