Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 13:43
94,32|100,28|66,91
14:18, 12 Июля 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Делегация Минского автомобильного завода предложила властям Южно-Сахалинска пассажирские автобусы

Делегация Минского автомобильного завода предложила властям Южно-Сахалинска пассажирские автобусы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Представители автогиганта предложили муниципалитету рассмотреть возможности для поставок белорусских автобусов средней и большой вместимости для сферы пассажирского транспорта, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Отметив оптимальное соотношением качества и цены модельного ряда МАЗов, производители особое внимание уделили хорошей работе сервисных центров, не зависящих от иностранных поставщиков, а также соответствие современной экологической повестке.

Сергей Надсадин подчеркнул, что транспортному обслуживанию населения уделяется самое серьезное внимание. Для повышения безопасности, комфортности и экологичности пассажирских перевозок в областном центре полным ходом идет реформа общественного транспорта, направленная на обновление подвижного состава автобусного парка. В планах администрации в течение ближайших трех лет поэтапно заменить все 250 городских автобусов.

По результатам состоявшихся переговоров профильному департаменту администрации Южно-Сахалинска было дано поручение изучить коммерческие предложения от белорусских производителей и проанализировать перспективы сотрудничества с минским автогигантом.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?