Программа "Дальневосточная ипотека" теперь доступна для педагогов и медработников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Взять ипотечный кредит смогут специалисты медицинских и образовательных организаций, проработавшие на Дальнем Востоке не менее пяти лет, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Директор школы №32, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» Светлана Бетнарская рассказала, что в ее коллективе новые условия госпрограммы приняли с воодушевлением. Около 40 процентов педсостава — молодые специалисты. Некоторые еще не проработали по специальности 5 лет, но уже приближаются к этим показателям. Многие взяли ипотеку либо планируют взять. А вот более старшие коллеги, с учетом действовавших ранее возрастных ограничений, были лишены такого шанса решить жилищный вопрос.
- Возможности, которые дальневосточная ипотека давала раньше, не полностью устраивала наших учителей. Самое важное, что убрали ограничения по семейному положению и по возрасту. Педагоги смогут решить жилищный вопрос и остаться на Сахалине. Это очень и очень здорово, - сказала Светлана Бетнарская.
Напомним, дальневосточная ипотека — государственная программа льготного ипотечного кредитования на приобретение или строительство жилого помещения на территории Дальневосточного федерального округа. Она позволяет оформить ипотечный кредит по ставке 2% годовых на весь срок кредитования.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:56 Сегодня В Госдуме назвали размер августовской прибавки к накопительной пенсии
09:14 Сегодня Туристов на Камчатке призвали отказаться от поездок к действующим вулканам
09:34 Сегодня ВТБ поддержал новую экранизацию романа "Война и мир"
10:10 Сегодня Более 500 сахалинцев получили психологическую поддержку в Кадровых центрах с начала года

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Вчера Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





