В Южно-Сахалинске будет внедрено адаптивное светофорное регулирование
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре завершаются подготовительные работы по внедрению адаптивного светофорного регулирования на наиболее оживленных перекрестках областного центра, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Умные светофоры как инструмент, позволяющий улучшить пропускную способность улиц, повысить безопасность и комфортность дорожного движения, успешно зарекомендовали себя во многих городах страны и мира. В Южно-Сахалинске внедрение адаптивного светофорного регулирования является одним из мероприятий большой транспортной реформы, инициированной мэром областного центра Сергеем Надсадиным.
На днях команда администрации в составе главы города, управляющего делами администрации Вячеслава Кожухова, заместителя директора департамента городского хозяйства Александра Попова, отвечающего за сферу транспорта, и директора Центра развития городской среды Василия Вишневского посетила Центр организации дорожного движения Правительства Москвы, чтобы познакомиться с передовыми практиками в этом направлении. Особое внимание было уделено программному обеспечению, техническим моментам адаптивного регулирования, разработке соответствующей документации.
Как отметил Сергей Надсадин, Южно-Сахалинск вступил в активную фазу транспортной реформы, которая проводится в городе при поддержке правительства Сахалинской области и госкорпорации ВЭБ. РФ. Уже этим летом стартует реализация больших амбициозных проектов — это и обновление подвижного состава пассажирского транспорта (первую партию в 147 единиц газомоторной техники город ждет в текущем году) , и строительство автобусного парка. Вместе с тем, повысить качество пассажирских перевозок невозможно без цифровых технологий, современных решений.
– Уже в июле в городе начнет работу Центр управления городской мобильностью – важно учесть все моменты, в том числе, детально изучить опыт других городов, чтобы выстроить работу Центра максимально эффективно, – подчеркнул Сергей Надсадин.
Работы по внедрению умных светофоров с использованием индуктивных петлевых детекторов стартуют в Южно-Сахалинске в уже середине июля. К сентябрю адаптивное регулирование будет работать на 9 городских перекрестках:
- Холмское шоссе - Транзитная;
- Фархутдинова - 1-я Октябрьская;
- Дружбы - 2-я Железнодорожная;
- Ленина - Емельянова;
- Алых роз - Ударная;
- Сахалинская - Железнодорожная;
- Сахалинская - Вокзальная;
- Сахалинская - Ленина;
- Сахалинская - Амурская.
Также на пересечениях улицы Сахалинской с улицами Достоевского и Холмской светофоры будут работать с использованием альтернативных адаптивных технологий.
Добавим, что данные перекрестки были определены по результатам анализа дорожной ситуации, интенсивности распределения транспортных потоков, а также мнений автомобилистов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





