Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 07:38
92,13|98,71|66,91
17:01, 28 Июня 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Больше сотни грузовиков прошли по мосту через Амур, соединившему Россию и Китай

Больше сотни грузовиков прошли по мосту через Амур, соединившему Россию и Китай

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

За первые две недели с момента открытия международного моста через Амур сотрудники пункта пропуска Кани-Курган оформили 128 грузовых автомобилей: 64 - на выезд из России, 64 - на въезд, сообщает ИА "Порт Амур".

Как говорится в сообщении Хабаровской таможни, в основном ввезены автомобильные шины, картон, полиэтиленовая лента, вилочные погрузчики, запасные части, двери, электротовары (выключатели, удлинители и другое). Из России в Китай отправили пиломатериалы, соевое и облепиховое масло и косметику.

Как рассказала информационному агентству исполняющая обязанности начальника таможенного поста МАПП Кани-Курган Елена Стрелец, заявленная пропускная способность пункта пропуска на сегодняшний день -190 большегрузов в сутки. С 18 июля вступает в силу постановление правительства, которое позволит совершать таможенные операции, связанные с прибытием, досмотром товаров и транспортных средств, в непосредственной близости (около 3 километров) от МАПП Кани-Курган на складском комплексе ООО «ТЛТ КАНИ-КУРГАН». Это ускорит процесс совершения таможенных операций и увеличит пропускную способность пункта пропуска.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?