Сахалинские пограничники спасли рыбаков c тонущей шхуны "Орион"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
23 июня 2022 года в Татарском проливе экипаж пограничного сторожевого корабля "Холмск" спас рыбаков с тонущего судна, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.
Ранним утром в Пограничное управление ФСБ России по Сахалинской области поступил сигнал о терпящей бедствие рыболовецкой шхуне "Орион". На борту находилось четыре человека, в корпус шхуны активно поступала забортная вода. Средств спасения и свето-шумовых средств для подачи сигналов бедствия на судне не оказалось.
Сторожевой корабль Пограничного управления незамедлительно выдвинулся в район бедствия и приступил к поиску экипажа. Поиск затруднялся сложными метеоусловиями и нулевой видимостью из-за сильного тумана.
В результате поисковых мероприятий пограничникам удалось обнаружить и поднять на борт ПСКР "Холмск" весь экипаж РШ "Орион". В настоящее время жизни и здоровью потерпевших ничего не угрожает, экипаж доставляется в порт Советская Гавань.
В ходе спасательной операции рыболовецкое судно спасти не удалось, шхуна опрокинулась и затонула. Следов разлива нефтепродуктов на месте крушения судна не обнаружено.
Точную информацию о районе бедствия пограничники получили благодаря уведомлению подразделения Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области со стороны владельца судна о выходе шхуны из пункта базирования, что и определило успех операции по спасению экипажа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:38 Сегодня Водитель Toyota Regius не справился с управлением и перевернулся на трассе Южно-Курильск – Головнино
09:00 Сегодня В Приморье в аварии пострадали пять человек, включая двоих детей
09:45 Сегодня На Сахалине за день камеры зафиксировали более 2300 нарушений ПДД
10:14 Сегодня Власти Южно-Сахалинска организуют встречу с жителями Синегорска и Санаторного
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
17:40 20 Июня Сахалинец стал мировым рекордсменом по бёрпи с подтягиванием
16:40 19 Июня Обрел любовь и карьерные перспективы: как изменилась судьба участника СВО Дениса Ушакова по возвращении домой
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?