Сахалинские автоинспекторы посмотрели в соцсетях ролик с нарушением ПДД и нашли виновного
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники Госавтоинспекции выявили, размещенное видео, на котором в камеру автомобильного видеорегистратора попало грубое нарушение Правил дорожного движения водителем автомобиля марки «Тойота Реджиус», рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УГИДД УМВД РФ по Сахалинской области.
15 июня 2022 года, примерно в 20 часов на 22 километре автомобильной дороги «Южно-Сахалинск - Корсаков», водитель автомобиля «Тойота Реджиус» в нарушении ПДД выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил наезд на препятствие (дорожные делинаторы). В результате происшествия дорожное сооружение было повреждено. Ущерб подрядной организации, осуществляющей содержание автомобильной дороги составил 281 одну тысячу рублей.
После совершенного ДТП неустановленный водитель, управляющий автомобилем «Тойота Реджиус», в нарушении ПДД покинул место ДТП участником, которого он являлся.
Принятыми мерами сотрудниками Госавтоинспекции ОГИБДД ОМВД России по Корсаковскому городскому округу водитель был установлен. Им оказался 33-летний житель села Соловьевка, Корсаковского района.
В отношении водителя за оставление места ДТП составлен административный материал, который направлен в суд. Водителю грозит наказание в виде лишения права управления сроком от 1 года до 1,5 лет или административный арест.
Также на водителя составлены административные материалы за нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, за отсутствие полиса ОСАГО и повреждение дорожных сооружений.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?