На дорогах Южно-Сахалинска обустраивают новые полосы для велосипедистов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Работы по нанесению велополос в настоящее время проводятся в новом микрорайоне Дальнего. В течение двух дней разметка появится на улицах Большая Полянка и Крымская, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В планах на 2022 год - обустроить более 17 км дорожек, полос для двухколесного транспорта - в сравнении с прошлым годом их протяженность увеличится более чем в два раза.
Отметим, что на сегодняшний день велоинфраструктурой охвачены многие микрорайоны Южно-Сахалинска – улицы Пограничная, Комсомольская, Больничная, Буюклы, Леонова, Фархутдинова, проспекты Победы, Коммунистический и другие. В этом году работы продолжатся, в частности они предусмотрены в рамках капитального ремонта Комсомольской и на других городских улицах.
Отметим, наряду с расширением велосети в Южно-Сахалинске планируется значительно увеличить количество велопарковок. Около 400 стоянок для двухколесного транспорта появятся возле магазинов, кафе, учреждений культуры и др. Кроме того, в этом сезоне на территории города появятся три велогаража, каждый из которых рассчитан на 32 места.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Вчера Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





